黑庄克星五肖新版本

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200526 【字体:

  黑庄克星五肖新版本

  

  20200526 ,>>【黑庄克星五肖新版本】>>,目前,中国已建立数量众多、类型丰富、功能多样的各级各类自然保护地,在保护生物多样性、保存自然遗产、改善生态环境质量、维护国家生态安全方面发挥了重要作用。

   第五届、六届市委委员。原标题:王伟中与各民主党派市委会新一届领导班子座谈并就市委全会报告征求意见深圳特区报2019年12月21日民革市委会主委何杰、民盟市委会主委吴以环、民建市委会主委乔恒利、民进市委会主委陈倩雯、农工党市委会主委常巨平、致公党市委会主委王大平、九三学社市委会主委蒋宇扬、台盟市委会主委林娜先后发言,紧紧围绕贯彻落实中共中央决策部署和中共广东省委部署要求,聚焦如何建设好粤港澳大湾区和中国特色社会主义先行示范区,提出了许多建设性意见和建议。

 

  第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。

 

  <<|黑庄克星五肖新版本|>>市领导杨洪、高自民、黄敏等参加活动。

   原标题:推动生态文明建设共绘美丽中国盛景第一届中国自然保护国际论坛在深开幕深圳特区报2019年10月31日李春良在致辞中说,中国已制定“坚持人与自然和谐共生”的基本方略和建设“美丽中国”的战略目标,提出“建立以国家公园为主体的自然保护地体系”,生态文明建设成为关系中华民族永续发展的根本大计。2019年市、各区新联会鹏城新力“主题活动共计举办580场次,参加人数逾24000人次。

 

   原标题:王伟中与各民主党派市委会新一届领导班子座谈并就市委全会报告征求意见深圳特区报2019年12月21日民革市委会主委何杰、民盟市委会主委吴以环、民建市委会主委乔恒利、民进市委会主委陈倩雯、农工党市委会主委常巨平、致公党市委会主委王大平、九三学社市委会主委蒋宇扬、台盟市委会主委林娜先后发言,紧紧围绕贯彻落实中共中央决策部署和中共广东省委部署要求,聚焦如何建设好粤港澳大湾区和中国特色社会主义先行示范区,提出了许多建设性意见和建议。目前,中国已建立数量众多、类型丰富、功能多样的各级各类自然保护地,在保护生物多样性、保存自然遗产、改善生态环境质量、维护国家生态安全方面发挥了重要作用。

 

   据悉,论坛期间将发布《深圳共识》,以中国特色社会主义先行示范区的高度站位,倡议在中国建立以国家公园为主体的自然保护地体系,推动生态文明建设,共绘美丽中国盛景。市委统战部常务副部长范坤代表市委统战部充分肯定了市新联会过去一年的工作,并希望市新联会在新的一年继续加强自身建设,把市新联会建设成为一个相互交流、资源共享、充满活力,助力成功的大平台,一个团结友爱、积极向上的大家庭,为深圳建设中国特色社会主义先行示范区,实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。

 

   活动当天还进行了相关表彰。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

 

  (环彦博 20200526 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读